ОБЯЗАННОСТИ ЛИДЕРА / ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ

1. При назначении лидера на пост на фракцию накладывается мороз сроком на 24 часа. Лидер вправе снять мороз по собственному желанию в любое время. Во время 24 часового мороза лидер может повышать сотрудников на любой ранг, кроме 9-го (только через тему «анти-блат»).
2. Лидер имеет право запросить полную или частичную расформировку личного состава организации. Для этого ему нужно взять мороз и ждать одобрение ГСа и ЗГСа.
3. При взятии всех бизнесов (95+) лидер может покинуть свой пост по собственному желанию в течении 24 часов (без наказания).
4. Если лидер отказывается от стрел больше 3х раз в неделю - выдается строгий выговор
5. В случае ухода лидера по собственному желанию при взятии всех бизнесов на его пост встаёт один из заместителей, проводится распределение всех бизнесов.
6. Если лидер потерял все бизнесы, ему даётся 3 дня на взятие как минимум 5 бизнесов, в противном случае он будет снят.
7. Минимальный срок лидерства преступной организации составляет 21 день, если лидер не отстоял минимальный срок, он снимается с поста и получает WARN на 15 дней.
Примечание: если лидер снимается не отстояв 14 дней на посту, он получает BAN на 15 дней.
8. Лидер обязан организовать одну глобальное RP ситуацию в неделю и одну RP ситуацию в день. Если нет хотя бы одной RP ситуации или глобального RP, то лидеру выдаётся строгий выговор.
9. В случае слива состава организации кем-то из заместителей, лидеру выдаётся мороз на 24 часа и строгий выговор. Заместитель, устроивший слив получает WARN.
10. Каждый день лидер или его заместитель, обязаны проводить не менее одного собеседований (screen каждого собеседования с /time)
11. После каждого собеседования, должна проходить лекция с обучением новых членов организации, для того, чтобы они понимали всю суть вашей организации (screen каждой лекцией с /time)
12. Лидер или его заместитель обязан отправлять отчёт в конце недели ( воскресенье ) до 23:59
13. Лидер и его заместители обязаны соблюдать минимальный online в организации на момент проверки ( 18:00 ) - минимум 15 человек. Если на момент проверки online в организации не совпадает с нормой, лидеру или его заместителям даётся 30 минут на исправление ситуации. Если этого не происходит, то лидер получает строгий выговор.
14. Независимо от должности или положения все должны - уважительно относится к следящей администрации / администрации. Даже если вы неадекватно
ведёте себя в личных сообщениях / беседах с администрацией - выдаётся выговор / снятие.
15. Лидеру и заместителю запрещено захватывать чужие особняки и требовать за них бизнесы.
16. Право на владение (крышу) бизнесами решаются только по результатам стрел и продажей бизнесов при голд союзе (максимум 15 бизнесов за голд союз).
17. Лидеру или заместителю запрещено похищать и требовать взамен на заложников бизнесы (разрешено требовать только деньги)
( За нарушение правил с пункта 16 - 17 лидеру выдаётся устный / строгий выговор вплоть до снятия ).
18. Лидер за 3 дня до окончания своего срока обязан оповестить ГС / ЗГС о продвижении на пост лидера одного из своего замов, в противном случае передача не состоится. (Заместитель обязан пробыть на своем посту минимум неделю).
19.Если лидер на момент окончания срока имеет 2/3 строгих и 2/3 устных выговоров, то передача невозможна.
20. Максимальное кол-во:

6 и 7 рангов - неограниченно

8 рангов - 10

9 рангов - 3.

Чтобы попасть на должность заместителя лидера, игроку необходимо:
• быть в данной мафии не меньше 5-ти дней;
• иметь 6-ой и выше уровень игрового аккаунта;
• знать общие правила мафий, правила RP процесса и правила сервера;
• одобрение ЗГС / ГС.

Чтобы попасть в мафиозную фракцию необходимо:
• быть выше 4-го игрового уровня
• иметь лицензии вождения, не иметь болезней , паспорт
• знать основы RolePlay
• грамотность, адекватность​