Глава 1. Общие положения.​

1.1 Устав является высшим документом, регламентирующим работу Армии штата SanTrope, а также должностные обязанности бойцов Армии.
1.2 Непосредственным организатором несения службы является старший офицерский состав, а в случае отсутствия старших офицеров в расположении части – старший по званию боец.
1.34 Каждый игрок после вступления во фракцию на сервере дает свое согласие на то, что был ознакомлен с уставом, а также обязуется беспрекословно их соблюдать
(это означает, что в любом случае, независимо от ситуации или обстоятельств, Вы считаетесь ознакомленным с уставом. Также Вы даете свое согласие на то, что за нарушение данных правил, Вы готовы понести наказание).
1.4 После поступления на контрактную службу, вы обязаны отслужить минимум 3 дня.
1.5 Если военнослужащий не отслужил 3 дня и покинул фракцию, он заносится в ЧС Армии.
1.6 Увольнение из рядов Вооруженных Сил, должно быть согласовано с старшим офицерским составом.
1.7 Если военнослужащий уходит по собственному желанию, то он обязан заплатить неустойку в размере 30.000 $.
1.8 Также наказание может выдано ни по одному из пунктов, на усмотрение Следящего администратора и Генерала.
1.9 Стойко переносить все тяготы и лишения военной службы.
1.11 Соблюдать субординацию. Наказание: письменный выговор.
1.12 Беспрекословно подчиняться приказам старших по званию. Наказание: письменный выговор.
1.13 При несении службы строго соблюдать Уголовный кодекс, устав.
1.14 Знать в лицо и поимённо командование своего взвода/роты, старших офицеров.
1.15 Соблюдать и поддерживать секретный статус воинской части.
1.16 Для военнослужащих, проживающих в личных домах, за исключением старших офицеров, время прибытия на базу не должно превышать 10 минут.
1.17 Сотрудник фракции обязан принимать активное участие в жизни фракции. Не быть обузой и не числиться во фракции просто так: Наказание: устный выговор вплоть до увольнения.

Глава 2. Общие запреты для военнослужащих.​

2.1 Обманывать или вводить в заблуждение командный состав. Наказание: письменный выговор.
2.2 Любое неподобающее поведение (NonRP проявления) военнослужащего. Наказание: письменный выговор вплоть до увольнения.
2.3 Доставлять и продавать боеприпасы организованным преступным группировкам. Наказание: увольнение с занесением в Чёрный список чёрной степени.
2.5 Самовольно покидать базу, не достигнув звания Майор. Наказание: письменный выговор вплоть до увольнения.
2.6 Посещать любые мероприятия в служебное время без сопровождения, либо разрешения командира. Наказание: письменный выговор.
2.7 Употреблять наркотические, психотропные вещества, находится на территории воинской части в состоянии алкогольного опьянения. Наказание: письменный выговор вплоть до увольнения.
2.8 Самовольно переходить из одного взвода в другой. Наказание: письменный выговор вплоть до увольнения.
2.9 Проводить тренировочные поединки (дуэли, спаринги) без разрешения командира подразделения(В случае отсутствия командира запросить добро у старшего офицера). Наказание: устный выговор, при повторном нарушении - письменный выговор.
2.10 Вступать в контакт с ОПГ. Наказание: увольнение с занесение в Чёрный список чёрной степени.
2.11 Использовать нецензурную брань, унижать честь и достоинство сослуживцев (касается всех чатов, Discord). Наказание: письменный выговор вплоть до увольнения.
2.12 Военнослужащим которые находятся не на смене (Не в форме), то они обязаны в течении 5 минут покинуть Воинскую Часть! Наказание: Устный выговор.
2.13 Военнослужащим находящимся в форме запрещено покидать территорию ВЧ, если это не тренировка, МП от фракции, приказ, вызов или служебные дела. Наказание: письменный выговор.
2.14 Запрещено оскорбление гражданских лиц, хамство, употребление нецензурных выражений (мат) в чате (скрытая форма также карается!) в форме или без формы. Наказание: письменный выговор вплоть до увольнения.
2.15 Запрещены неадекватные сообщения в любые чаты (/r, /rn, /f, /me, /do, /try и т.д ). Наказание: письменный выговор вплоть до увольнения.
2.16 Запрещено АФК более 3-ех минут вне казармы. В казарме разрешено АФК не более 5 минут. Наказание: устный выговор, при последующем нарушении письменный выговор.